您好,盖德化工网欢迎您,[请登录]或者[免费注册]
  您现在的位置: 主页 > 濠江赌经 >
  • 企业实名认证:已实名备案
  • 荣誉资质:0项
  • 企业经济性质:私营独资企业
  • 86-0571-85586718
  • 13336195806
  • 南京外国语学校的办学成果
来源:本站原创  作者:admin  更新时间:2019-09-29  浏览次数:

  可选中1个或多个下面的关键词,搜索相关资料。也可直接点“搜索资料”搜索整个问题。

  2016年1月,南京外国学校在世界各国名校的ED(早申请)中有50多学生被提前录取。其中美国ED(早申请)录取的有:耶鲁大学1名、宾夕法尼亚大学3名、杜克大学2名、西北大学2名、约翰·霍普金斯大学1名、芝加哥大学3名、康奈尔大学1名、威尓斯利大学1名、范德堡大学6名、华盛顿州圣路易斯大学5名,以及埃默里、莱斯、卡梅等各若干名;10名学生参加法国国立应用科学学院考试,全被录取。还有一批学生被加拿大、英国和澳大利亚等国的大学录取 。

  2015年高考,南京外国学校2015届高三共有482名学生(含扩招生和借读生),保送166人,出国295人,最终21名学生参加高考全部达本,一本率100%。另外,南外高二(1)班6位同学参加中科大创新试点班的考试,均达到最高的A档资格,即高考达一本线位同学也提前一年进入大学。

  2014年高考,南京外国学校2014届高三之前已有198名同学被北京大学、清华大学、南京大学、复旦大学、浙江大学、北京外国语大学等全国41所高校选拔录取,240余人被美国、英国、法国、加拿大、澳大利亚、新加坡等8个国家近百所高校选拔录取。参加高考的44名同学中38名同学达到本科线,连同保送和出国留学生98.7% 达到本科线名高二同学提前参加高考,有5人达到“一本线”,被中科大创新实验班录取 。

  2013年高考,南京外国语学校100%达到本科线%以上(连同保送和出国留学学生);选修科目100%达B以上,其中A和A+在90%以上。有194名同学被国内41所高校选拔录取,其中被985高校总计录取82人:清华大学、北京大学共27人,南京大学19人,浙江大学19人,复旦大学12人,上海交通大学4人,中国科学技术大学1人。1人被哈佛大学录取,264名同学分别被美国、英国、法国、加拿大等8个国家106所高校选拔录取,包括加州理工、威廉姆斯学院、哥伦比亚大学、芝加哥大学、伦敦学院等学校 。

  时间学生/团体竞赛项目获奖情况2016年3月王卓言、谢远哲、马嘉源、程昊然化学新星挑战赛(RISING STAR CHINA CHEMISTRY CHALLENGE)全国总决赛团队前三名敏而好学队CYPT(China Youth Physicists Tournament)暨南开大学全国中学生物理冬令营全国一等奖圆桌武士队亚军2016年2月徐海珂、赵心怡第33届全国青少年信息学奥林匹克冬令营(NOI2016)金牌徐懿、高睿泉、陈之杨、丁力煌银牌张双翼第十二届泛珠三角物理奥林匹克暨中华邀请赛综合试一等奖姚冠文综合试二等奖乌家宁、高轶寒综合试二等奖三等奖刘逸凡、顾振邦基础试一等奖2015年12月34人2015年全国高中数学联赛省一等奖6人国家一等奖成一鸣第29届全国中学生化学竞赛决赛金牌,并被北京大学化学学院预录取2015年11月20人中国青少年信息学奥林匹克竞赛(NOIP2015)江苏赛区提高组全国一等奖36人提高组江苏省一等奖赵心怡提高组最佳女选手称号9人普及组全国一等奖24人普及组江苏省一等奖刘怡然第32届全国中学生物理竞赛决赛金牌,并获得北京大学物理学院高考一本线月刘怡然、李一鸣、朱煜晨、臧胤兴、丁力煌第32届全国中学生物理竞赛(江苏赛区)复赛赛区全国一等奖38人江苏省一等奖2015年8月丁力煌、朱煜晨等代表ASDAN美式数学竞赛团体亚军2015年7月圆桌武士队第三届JSYPT(Jiangsu Youth Physicists Tournament)江苏青年物理学家锦标赛团体冠军敏而好学队二等奖2015年5月张若望全国语言学奥林匹克竞赛暨国际语言学奥林匹克竞赛中国区决赛一等奖并入选中国队南京外国语学校2015年“物理杯”美国高中物理竞赛中国地区第一名,以及全球第二名张双翼A组全球第3名刘怡然A组全球第7名石文泽B组全球第6名李一鸣B组全球第8名2014年12月曹刘、赵亦修、朱佳文(论文Hysteresis, mechanism for different looping modes and a different way of simulation in the case of a twisted rope)第二届丘成桐中学物理奖(S.T.Yau High School Physics Award)全球总决赛铜奖(决赛第4名)赵亮、张泽夏(论文A study of collisions between dominos)优胜奖(决赛第9名)2014年7月赵亦修、陆思聪第27届国际青年物理学家锦标赛(IYPT2014)金牌2010年9月谷樵、李茳淼、刘炤寰第二十七届全国中学生物理竞赛一等奖李哲轩、郝子宏、王天磊、王安琦、陈济宇、张天白、李懿豪、陈达、张越、乔洋、龚源2010年度江苏省中学生物理学科奥林匹克决赛一等奖邓婉玲、朱运升、李宇翔、季逸伦、翟宸宇、周晟、成辉、胡昕鹏、李彦栋、陈鸣、曾梦祺、陈冰松、卢运则、孟浩然二等奖金超逸三等奖2010年8月马丹宜第十九届全国中学生生物学竞赛二等奖马丹宜、汪露、丁可2010年全国中学生生物学联赛一等奖前26名郭成、李愚、吴霜、徐一骙、张璐丝一等奖李若愚、刘炤寰、夏天二等奖楚波、王小雨、尹周洋三等奖参考资料: 素质竞赛

  2016年1月,该校高二年级的“丁英芪,陈宇豪,蔡康嘉,石睿康”在美国华盛顿附近的林奇堡兰道夫学院参加了“第九届美国青年物理学家辩论赛”(USAYPT),最终丁英芪取得“海报”比赛环2016年3月,该校德语班学生在首届“外教社杯”全国中学生德语技能微视频大赛中,张然,曹毓堃,张一驰,王小骞和丁午怱的原创剧《机房苦》获得最佳创意奖;高二的万嫣然,杨琳和胡天怡获得诗歌朗诵组的三等奖 ;该校高二年级的“丁英芪,陈宇豪,蔡康嘉,石睿康”在美国华盛顿附近的林奇堡兰道夫学院参加了“第九届美国青年物理学家辩论赛”(USAYPT),最终丁英芪取得“海报”比赛环节的全场最高分,获得“2016年USAYPT”的海报冠军奖 。

  2015年12月,在2015 Power Tech港澳台青少年科技创作竞赛——仿生机器人创作邀请赛中,南京外国语学校代表队中山队的4位同学获得全能季军 ;在南京市文化艺术中心举行的“2015年度南京市中学生纪念12.9合唱比赛”中,该校高一女子合唱团获得一等奖 。

  2015年11月,在2015年南京市国防知识竞赛中,该校由高一四班邵中天,仇康化,高一八班熊玮杰组成的代表队取得二等奖,其中熊玮杰获得最佳风采奖 。

  2015年6月,在塞尔维亚首都贝尔格莱德举行的第三届世界青年自然科学锦标赛(简称IYNT)中,该校王煜昊、曾祥鉴、石睿康、蔡康嘉、郑路潇、朱逸航六位高一同学获得最终冠军 。

  2015年5月,在2015年南京市青少年阳光体育节比赛中,南京外国语学校高中部20名学生代表获得南京市团体二等奖 。 2015年11月,在由南京市教育局主办,南京市电教馆承办的“南京市信息化教学能手比赛”中,该校吴婷婷获得南京市信息化教学能手一等奖 ;在第十一届全国初中英语课堂教学观摩培训会(优质课展评)中,该校王笑伊获得一等奖 。

  2015年7月,在江苏省中学物理改革创新大赛中,该校叶冰获得2015年江苏省中学物理改革创新大赛高中组一等奖第一名 。

  2014年12月,在南京市玄武区生物学科青年教师赛课活动中,该校马媛媛获得一等奖 。

  2014年10月,在江苏省高中化学优秀课评比暨观摩活动中,该校陈静获得江苏省高中化学优秀课评比二等奖 。

  2011年,学校东群、余卫星、连凯、尚媛媛、孔小囡被评为全国中小学外语名师。

  2011年11月,在江苏省基础教育青年教师基本大赛(高中化学组)上,学校张玉娟获得一等奖第一名。

  2011年,在“中华诵——颂歌献给党,第四届南京市中华经典诵读比赛”中,学校白金获得比赛的二等奖。 2010~2011学年度教师获奖情况竞赛名称获奖时间获奖类别等级获奖教师2010年全国中学生生物学联赛 2010.6. 一等奖 马丹宜 第十九届全国中学生生物学竞赛 2010.8. 二等奖 马丹宜 2010年江苏省中学生生物奥林匹克竞赛 2010.8. 优秀教练员 姚波 2010年“译林杯”中小学生英语征文 2010.10. 优秀指导老师 王祎景、胡佳丽、费晨 2010年江苏省第九届中学生英语口语电视比赛 2010.10 担任南京市代表队指导教师 周斌 南京市第七届中学生英语口语比赛 2010.12. 优秀指导老师 马春荣、吕渊、薛霏霏、周文、周斌 首届全国中小学外语教师教学能手 2011.3. 连凯、余卫星 (以上资料来源于学校官网:) 南京外国语学校2009~2010学年度教师获奖情况竞赛名称获奖时间获奖类别等级获奖教师南京市中小学生艺术展暨少儿艺术节比赛 2009.8. 优秀指导教师奖 叶军、王超颖 南京市第六届中学生(初中组)英语口语大赛 2009.9 孙春红、连凯、东群 江苏省高中英语课程教材改革实验 2009.9. 先进个人 王前荣 第三届全国高中英语教师教学基础功大赛 2009.9. 一等奖 尚媛媛 第二节南京市中华经典诵读大赛 2009.9. 二等奖 叶军 南京市中学化学优质课评比 2009.10. 一等奖 张玉娟 2008-2009学年度普通高中教育教学工作 2009.11. 先进个人 李炜、徐斌、李鸿彬、应溪虎 江苏省中学化学优质课评比 2009.11. 一等奖第一名 朱征 信息技术全国优质课评比 2009.11. 一等奖 史钋镭 2009年南京市中学音乐学科“我的精细化教学设计”评比 2009.11. 优秀指导奖 叶军 2009年江苏省高中生物创新优质课评比 2009.11. 二等奖 章熙东 江苏省初中英语教学观摩研讨会 2009.11. 一等奖 朱琳 2009年南京市生物学科高中生物创新优质课竞赛 2009.12. 一等奖 章熙东 南京市第六届中小学生英语口语电视大赛 2010.1 优秀指导教师奖 马红蕾、郝珏、何红

  、马燕、蔡韵、陈燕、朱琳 第八届全国中学(初中)英语教学观摩研讨会 2010.4 课堂话语奖 朱琳 一等奖 朱琳 全国初中历史优质课竞赛 2010.5. 一等奖 余维 (以上资料来源于学校官网:) 江苏省英语课程教材改革实验工作先进集体

港京图库| 开奖结果| 61005cm财神爷图库| 香港金手指网站| 报码室| 品特轩www555939| 雷锋报彩图| 玄机图| 大赢家心水| 香港惠泽社群|